Posted 8 декабря 2010,, 15:34

Published 8 декабря 2010,, 15:34

Modified 12 сентября 2022,, 06:42

Updated 12 сентября 2022,, 06:42

А у нас татарвидение, а у вас?

8 декабря 2010, 15:34
А у нас татарвидение, а у вас?

В Казани всё готово к «Татар Жыры». За 10 дней до церемонии открылась главная интрига — теперь у нас есть Tatarvidenie. От европейского тёзки его отличают лишь отсутствие голосования в прямом эфире и цена билетов. Да ещё золотой барс вместо микрофона. Телевизионное голосование, кстати, обещали «приделать» к следующему году.

Алмаз Миргаязов, директор радиостанции Tatar Radiosi: "За исполнителей голосовали зрители канала ТНВ и слушатели Tatar Radiosi. Голосование заканчивается сегодня в 17.00, дальше начинается подсчет голосов. Уже завтра мы будем знать имена победителей в каждой номинации. Увидеть и услышать их можно будет на финальном концерте".

На право обладать статуэтками «Алтын Барс» претендуют 45 номинантов. Получат золотых барсов только 30 из них.

Марианна Герасимова, режиссер "Татар Жыры-2010": "На этот раз акцент будет сделан на свете, состоится премьера новой технологии, которая применяется на всех европейских шоу. Запланирован и интерактив - будут прямые включения из зрительного зала и из-за кулис".

Генеральный директор ТНВ, председатель оргкомитета "Татар Жыры" Ильшат Аминов и Генеральный директор "Барс Медиа" Марат Гараев. На вопрос, чем обусловлена цена билетов на церемонию (от 2500 до 4900 рублей - прим.ред.), Марат Гараев ответил: "Мы - полностью коммерческий проект. Цена на билеты складывается из затрат на гонорары, авторские отчисления, аренду, световое и звуковое оборудование и многое другое. Когда мы будем зарабатывать, цена билета будет 10 тысяч. Вот тогда мы и развернемся". Аминов добавил: "Марат Мавлютович хотел сказать, что когда мы начнём зарабатывать, цена билета будет 10 рублей".

Ведущими церемонии награждения станут ди-джей Гульназ Сафарова и актёр театра Камала Искандер Хайруллин. Интерактив будет вести ещё один ди-джей Булат Байрамов.

От живой музыки в этом году решили отказаться в пользу красочности. Исполнители будут петь вживую под «минусовки».

Певица Хания Фархи.

«Татар Жыры» пройдёт 18 декабря в КРК «Пирамида». Начало в 16.00.


Фото Сергея Елагина.

"