Posted 8 декабря 2017,, 17:35

Published 8 декабря 2017,, 17:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

МИД РФ рекомендует россиянам в Израиле и Палестине быть острожными

8 декабря 2017, 17:35
В МИД России рекомендовали находящимся в Израиле и Палестине россиянам проявлять осторожность. Об этом говорится в сообщении Ситуационно-кризисного центра ведомства в Твиттер.

"Российским гражданам в стране рекомендуется проявлять бдительность и осторожность, избегать мест массового скопления людей", - говорится в сообщении. В Секторе газа на фоне официального признания властями США Иерусалима столицей Израиля и подготовки к переносу посольства США в этот город проходят беспорядки.

Трамп заявил о переносе посольства и признании Иерусалима в качестве столицы 6 декабря этого года, подписав соответствующий документ. Израильский министр по делам Иерусалима Зеев Элькин обратился к России с призывом последовать примеру США.

"Выражена серьезная обеспокоенность в связи с решением США о признании Иерусалима в качестве столицы Израиля и объявлением о планах перевода туда из Тель-Авива американского посольства. Такие шаги могут перечеркнуть перспективы ближневосточного мирного процесса", - сообщает пресс-служба Кремля.

"