Posted 8 декабря 2017,, 13:19

Published 8 декабря 2017,, 13:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

Необходимо уважительно относиться к пациентам - Минниханов

8 декабря 2017, 13:19
Сегодня глава РТ Рустам Минниханов посетил городскую больницу №2 в Набережных Челнах, где завершился капремонт. Он сообщил, что помимо хорошего технического оснащения медучреждения, необходимо уважительно относиться к пациентам, передает пресс-служба главы РТ.

Вместе с главой РТ больницу посетил министр здравоохранения РТ Адель Вафин, который заявил, что капитальный ремонт медучреждения стоил 500 миллионов рублей, значительная часть из которых пошла на покупку медицинского оборудования. Кроме того, в здании заменили все электросети, системы водоснабжения, канализацию и вентиляцию.

"Больница оснащена по последнему слову техники, для работы врачей созданы все необходимые условия. Но и отдача должна быть соответствующая. Необходимо не только повышать качество оказываемых медицинских услуг, но и, в первую очередь, уважительно относиться к пациентам", - сказал Минниханов.

Вчера замглавы управления Аппарата главы РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин заявил, что в результате проверки министерств были обнаружены "серьезные недочеты" в кадровой работе министерства здравоохранения РТ, где сотрудники кадрового подразделения министерства "даже не удосуживаются провести соответствующую проверку" в отношении руководителей подведомственных учреждений.

О коррумпированности врачей и медработников сообщили 45% татарстанцев, при этом каждый 4 недоволен качеством услуг в сфере здравоохранения, а каждый 5 заявил о невозможности попасть на прием к узким специалистам, в то время как очереди на прием к участковым врачам вызывают недовольство у 18,2% опрошенных.

Каждый 6 гражданин заявляет о нехватке койко-мест в стационаре, а 10,7% заявляют, что за все необходимо "отблагодарить" медперсонал. Только в первом полугодии 2017 года поступило 130 обращений о взимании средств за лечение по программе обязательного медстрахования, обоснованными признаны 100.

"