Posted 8 декабря 2020,, 08:24

Published 8 декабря 2020,, 08:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

«Почему показуху устраиваете»: пассажиры высмеяли ролик АТП про автобус из Салмачей

8 декабря 2020, 08:24
Ассоциация автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана заявила, что жители заметили улучшения в работе автобусов маршрута № 90. Но в комментариях под опубликованным постом казанцы утверждают обратное.

Перевозчики опубликовали видео проверки, прошедшей на одной из остановок в поселке Салмачи. По их словам, сейчас усилен контроль транспортом, плюс водители стали возвращаться с больничных. Раньше перевозчик выпускал на маршрут 10 автобусов, но в ближайшее время добавится еще один. Также в сообщении сказано, что интервал между общественным транспортом составляет 13-14 минут.

В сюжете также используется комментарий одной из горожанок, которая говорит, что проблема была, но «на данный момент проблема эта решается». Сюжет появился в одном из популярных городских сообществ в Instagram. В комментариях пользователи отметили, что ролик снимался днем, а не в час пик.

«Сколько ей заплатили, чтобы она это сказала», «Неправда это все, почему показуху устраиваете», «Где же такой чудесный автобус колесит, мне почему-то всегда набитый битком попадается и жду его минимум минут 25-45», — пишут пользователи в комментариях.

Также запись прокомментировал якобы водитель автобуса 90 маршрута. По его словам, на линию выезжает 8-9 машин, водителям приходится самим заправляться — это 600 рублей за заправку. В день на это уходит 3 800 рублей. Если на линию выезжают 10 автобусов, то водители ничего не зарабатывают.

«Многие говорят: „Почему без кондуктора“, . Да потому что кондукторам платить надо. Водителям зарплаты не дают, они зарабатывают только то, что оплачено наличными, остальное, кто по карте — это начальству и депутатам идет», — написал он.

Вчера в социальных сетях казанцы пожаловались на переполненные автобусы маршрута № 90.

"