Posted 8 декабря 2020,, 17:15

Published 8 декабря 2020,, 17:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Полиция Казани начала проверку после драки на рейсе «Занзибар — Казань»

8 декабря 2020, 17:15
Сотрудники транспортной полиции Казани проводят проверку по факту инцидента в самолете, следовавшего по маршруту «Занзибар — Казань». Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ПФО.

3 декабря 2020 года в дежурную часть линейного отдела полиции Казанского аэропорта поступило сообщение от авиадиспетчера о необходимости присутствия полицейских на стоянке самолета, прибывшего из Занзибара.

Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что за два часа до посадки самолета между двумя пассажирами возник словесный конфликт из-за неодетых средств индивидуальной защиты. В дальнейшем разногласия были улажены, а от претензий к друг другу мужчины отказались.

Однако на обоих пассажиров были составлены административные протоколы за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. При этом от членов экипажа заявлений и актов не поступало.

В пресс-службе сообщили, что 26-летний гражданин обратился в травмпункт за медицинской помощью в связи с полученными телесными повреждениями на борту самолета. Самолет следовал по маршруту «Занзибар — Дар Эс Салам — Казань». Транспортная полиция проводит проверку по факту нанесения побоев.

"