Posted 8 декабря 2020,, 14:49

Published 8 декабря 2020,, 14:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Студенты КФУ рассказали о «действенных» способах профилактики в универах

8 декабря 2020, 14:49
Студенты из Казанского федерального университета опубликовали видеоролик о мерах профилактики коронавирусной инфекции, который просила заместитель руководителя Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

В видеозаписи отметили, что они привели список мер по уменьшению распространения коронавируса вместо дистанционного обучения. Уже в самом начале студенты отметили, что университет выдал однослойные маски, через которые видно луч фонарика.

Более того, в ироничном видеоролике учащиеся высшего учебного заведения подчеркнули особенность на входах, где студенты могут простоять в очереди для замера температуры половину своего перерыва.

В видео обратили внимание на особое «действие» маски, когда ты поднимаешься пешком по этажам. В комментариях многие согласились, что после этого действительно сильно кружится голова.

Также студенты рассказали о правильном ношении средств защиты, а также как и когда необходимо менять маску. В конце видео учащиеся сыронизировали над словами Роспотребнадзора о внеучебном времени студентов, в том числе и о тратах «миллионов» стипендиальных рублей.

"