Posted 8 декабря 2021,, 09:26

Published 8 декабря 2021,, 09:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Чудовище в облике женщины — Волынец о женщине, которая избила малолетнюю дочь

8 декабря 2021, 09:26
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец назвала женщину, которая истязала свою полуторагодовалую дочь на видео, «чудовищем». Она взяла ситуацию под свой контроль и намерена лишить мать родительских прав. Об этом детский омбудсмен региона написала в своем Instagram аккаунте.

Напомним, что к Волнынец за помощью обратилась бабушка девочки, которая просил помочь ей оформить опеку и лишить родительских прав не только невестку, но и ее сына. После публикации кадров в социальных сетях и обращения свекрови в полицию, на 31-летнюю женщину возбудили уголовное дело.

«Назвать матерью это чудовище в облике женщины язык не поворачивается», — написала Волынец. Она надеется, что ребенок не вспомнит события тех дней, когда вырастет, ввиду малолетнего возраста.

Детский омбудсмен добавила, что значительный ущерб физическому здоровью девочки не нанесен — переломов и внутренних повреждений нет, есть синяки и ссадины. Она напомнила, что ребенка изъяли из семьи и отправили в медицинское учреждение.

"