Posted 9 января 2013,, 12:50

Published 9 января 2013,, 12:50

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Казанские катки в дни каникул оказались не готовыми принять казанцев

9 января 2013, 12:50
Новогодние каникулы — лучшее время для активного отдыха: доставай лыжи, коньки, санки и иди, катайся. Но оказалось все не так просто: жители города, решившие покататься на коньках в последние дни каникул, столкнулись с очередями и даже автомобильными пробками на каток.

На подъезде к катку — пробки!

Одним из самых недоступных стал центральный каток стадиона «Трудовые резервы». Причина — строительство подземной стоянки около здания гостиницы «КОРСТОН».

Раскиданные «по берегам» узкой улочки автомобили оставили свободной для движения лишь одну полосу. Автомобили, уже подъехавшие к катку, оказались в заложниках у вновь прибывающих водителей. Тут и там слышались взаимные упреки и угрозы.

Люди, заехавшие в парк, не могли выехать обратно.

В холле стадиона «Трудовые резервы» ситуация была не лучше, чем на улице: получить прокатный инвентарь и выбраться на лед одновременно пытались сотни горожан.

Отчаявшиеся приобщиться к здоровому отдыху выбирали альтернативные варианты времяпрепровождения: были компании, которые… курили привезенные кальяны прямо на стоянке:

– Хотели с друзьями покататься на коньках, а везде очереди. На каток не попасть, на машине отсюда уже не выбраться, вот и отдыхаем тут, как можем.

Каток в Центре хоккея на траве — скромный, но свободный!

Каток у Рокфеллеровского центра в Нью-Йорке.

В дни новогодних каникул нам удалось найти только один относительно свободный каток — на Оренбургском тракте, рядом с Центром хоккея на траве. Несмотря на то что пробираться сюда пришлось через дыры в заборе, обстановка здесь немного напоминала ту, что, наверное, царит на льду у Рокфеллеровского центра в Нью- Йорке.

"