Posted 9 января 2014,, 09:59

Published 9 января 2014,, 09:59

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Казанский аэропорт: новые правила провоза багажа

9 января 2014, 09:59
Внимание! С сегодняшнего дня в казанском аэропорту начали действовать новые правила провоза жидкостей в ручной клади, наряду с тем, как во всех российских аэропортах это нововведение работает уже с 6-го января.

Как нам сообщили в пресс—службе казанского аэропорта: с сегодняшнего дня введены дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности в соответствии с директивой Росавиации. Согласно распоряжению при прохождении предполетного досмотра в багажное отделение необходимо сдавать любые жидкости и средства личной гигиены.

В этот «запретный» список входят также: косметические средства, медикаменты, аэрозоли и гели в любых емкостях (кстати, даже зубную пасту отныне нельзя провозить в ручной клади). Средства, используемые в художественной деятельности, такие как: краски, грунты, клеи — также необходимо сдавать в багаж.

Однако, как и во всех правилах существуют небольшие исключения: медикаменты, которые требуются пассажиру на постоянной основе все — таки разрешено проносить с собой, но только при наличии необходимых документов (рецепта или справки от врача) и только после их идентификации службами авиационной безопасности.

Такие меры безопасности усилены в преддверии Зимних Олимпийских игр в Сочи и в связи с недавними терактами в Волгограде.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"