Posted 9 января 2018,, 08:05

Published 9 января 2018,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Фарид Мухаметшин встретился с Сергеем Степашиным

9 января 2018, 08:05
Сегодня глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с председателем наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Они обсудили строительство жилья и готовность Казани к чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Степашин заявил, что Казань ощутимо изменилась в лучшую сторону с момента его последнего приезда - 26 апреля прошлого года. Тогда он обсудил с региональными властями проблему расселения жителей аварийных домов, заявив, что Татарстан с его возможностями должен забыть, что такое аварийное жилье. В этот раз Мухаметшин заявил, что республика успешно завершил прошлый год в области строительства нового жилья и реализации соцпрограмм.

"В прошлом году в республике введено 2 409 тысячи квадратных метров жилья, выполнена годовая программа капитального ремонта многоквартирных домов, открыты все запланированные социальные объекты", - сказал глава Госсовета РТ.

Он напомнил, что со Степашиным связан ряд важных событий политической и законодательной жизни республики. В частности, в период его работы в Счетной палате РФ Татарстан принял закон о собственной Счетной палате, сформировав основные принципы деятельности регионального органа. Мухаметшин пригласил Степашина посетить матчи ЧМ-2018 в Казани.

"