Posted 9 января 2018,, 06:23

Published 9 января 2018,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

В России установят предельное число чиновников

9 января 2018, 06:23
Министерство финансов РФ подготовило законопроект, согласно которому в России будет установлено предельное число чиновников и работников органов власти. Предполагается, что это позволит стимулировать работников госслужбы, передает "РИА Новости".

Так, высвободившиеся в результате исполнения законопроекта деньги планируют направить на финансовое стимулирование сотрудников как федеральных, так и региональных органов власти. Помимо прочего, министерство выступило с инициативой увеличения средств, выделяемых на материальную поддержку чиновников одновременно с сокращением сумм, которые направляются на годовую зарплату госслужащих. При этом единовременно установленная сумма не будет меняться в следующие годы.

Согласно указу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в России с 1 января 2018 года заработную плату государственных служащих и работников бюджетных учреждений повысят на 4%. Соответствующий указ подписал и президент РФ Владимир Путин. В то же время премьер-министр РТ Алексей Песошин поручил Центру экономических исследований РТ лимитировать число служебных автомобилей и затраты на них для муниципальных и госучреждений.

"