Posted 9 января 2022,, 12:47

Published 9 января 2022,, 12:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

В Татарстане водитель сбил собаку и оставил ее умирать

9 января 2022, 12:47
В Лаишевском районе Татарстана очевидцы заметили, как водитель сбил собаку на дороге, а после покинул место происшествия. По неподтвержденной информации, животное погибло. Соответствующую информацию сообщили в одном из сообществ в Instagram.

Автор публикации заверил, что инцидент случился на улице Горького на глазах самих свидетелей происшествия. «Он видел ее», — заявил он.

В комментариях большинство пользователей сошлись во мнении, что виновника происшествия найдут и накажут. «На дорогах животных вообще нельзя сбивать. Расплата будет обязательно», — написал @_1cosmos17_ (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим. Inkazan).

Однако были и те, кто не согласился с возмущением пользователей, добавив, что сбивший собаку водитель мог создать аварийную ситуацию. «Прям все такие милосердные, а сами то бы как поступили? Резко дали бы по тормозам, чтоб улететь? Или чтоб как раз таки вы автор сами в него въехали, т.к не ожидаете такого от впереди едущей машины?», — указала @elgashovakrestinan. Она также связала ДТП с тем, что животные могут быть непредсказуемыми.

Стоит отметить, что в комментариях появились и виновники ДТП, которые признались, что любят собак, однако в этом случае животное начало переходить дорогу. Водитель пытался затормозить, повернуть руль, но собака поддалась в ту же сторону. «Мы тоже в шоковом состоянии не знали что делать. Планы отменили и вернулись, переживаем», — написала @minnekhametovafidaniia.

По неподтвержденной информации от свидетелей случившегося, животное скончалось.

"