Posted 9 февраля 2011,, 09:44

Published 9 февраля 2011,, 09:44

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

И звезда с звездою…

9 февраля 2011, 09:44
И звезда с звездою…

В Казани есть свои селебритиз. Пусть и не такие масштабные, как общероссийские. Но они тоже могут себе позволить спеть с простыми смертными. Инказан оказался за кулисами как раз в тот момент, когда звёзды и не-звёзды репетировали. Пока этого больше никто не видел и не слышал. Но скоро об этом узнают все.

Накануне в концертном зале УНИКСа прошла репетиция шоу «STUD*ЗВЕЗДА-2011». Это сравнительно новый для Казани молодёжный творческий проект, впервые реализованный в КГУ в октябре 2009 года (Инказан рассказывал об этом в репортаже Новые звёзды рождаются в КГУ). Его концепция схожа с известным телевизионным проектом «Две звезды», только у нас звёзды эстрады будут выступать со звёздами студенчества

В этом году на шоу четыре пары участников исполнят собственные хиты. Вернее, настоящие звёзды будут петь, а будущие звёзды — подпевать. Вторая часть шоу отведена под хиты десятилетия.

Митя Бурмистров и Екатерина Гаврилова

Митя Бурмистров и Екатерина Гаврилова, в прошлом году участники, в этом году звёздные гости, репетировали невероятный акапельный микс из народных песен и афро-американского бита, да так, что зал сотрясался.

На концерте ждут выступление Диляры Вагаповой. Правда, в качестве гостя и не в составе группы «Мураками», а вместе с новым коллективом Николая Сидорова, который сложился после победы последнего в «Студзвезде 2009». Вот такая неожиданность.

Алия Баязитова и Александр Загидуллин тоже будут поддерживать участников. Они готовят трогательный и страстный танец.

А это уже участники нынешней "Студзвезды".

«Легендарная группа и какой-то местный чувак» — так сказали сами про себя VIA ЧАППА и Минтимер. Последнего казанцы, конечно, знают. А вот вторую — московскую и самую многочисленную — половину дуэта ещё только предстоит оценить. Хотя легендарный хит «We will rock you» в тандеме с нижним брейкдансом смотрится очень неожиданно.

КВНщики тоже в роли гостей.

«Здрасьте…Я ж не звезда, собрался за 15 минут и приехал», — говорит со сцены Феликс из команды КВН «Мы». — «Ой! Что-то как громко прям!!» — «Это УНИКС, Феликс! Давай, жарь!» — отвечает ему режиссёр.

Евгения Ферафонтова и Антон Салакаев.

На репетиции за весь ВИА «Волга-Волга» Антон отдувался один. Зато на самом концерте знаменитую «Иру» группа споёт полным составом, да еще с женским вокалом. Не каждый день такое услышишь.

За кадром остались Тимур Ришар, компанию которому составит девичий дуэт — Юлия Ахметова и Анастасия Конорова. Еще одна пара — Ильназ Сафиуллин и Вероника Кузнецова — будут петь на татарском.

Звукорежиссер Леонид Юрьевич "у аппарата".

«STUD*ЗВЕЗДА-2011» пройдёт в зале УНИКСа 10 февраля. Начало в 19.00.


Фото Сергея Елагина.

"