Posted 9 февраля 2017,, 13:05

Published 9 февраля 2017,, 13:05

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

Пользователи соцсетей одобрили фото Минуллиной в хиджабе

9 февраля 2017, 13:05
Глава Агентства инвестиционного развития РТ (АИР РТ) Талия Минуллина надела хиджаб для презентации инвестпотенциала республики на форуме «Татарстан — Саудовская Аравия». Ее фотографии вызвали резонанс в социальных сетях, пользователи которых, в большинстве своем, одобрили внешний вид Минуллиной.

фото: tatarstan.ru

Фотография Минуллиной в хиджабе черного цвета была размещена с подписью «Тот неловкий момент, когда в хиджабе не ученица и не учительница, а глава агентства по инвестициям Татарстана». Она набрала несколько сотен лайков и более 100 комментариев.

В большинстве своем, пользователи положительно оценили решение Минуллиной надеть хиджаб по приезду в арабскую страну, несмотря на то, что, находясь в Татарстане, она одевается по-светски. «Мудрая женщина всегда знает, в каком обществе что надеть. Это деловая встреча в арабском мире», — сказано в одном из комментариев.

«Молодец, Талия!», «Классно! Завораживает!», «Очень красивая женщина, хиджаб ей очень идет» — написали пользователи.

фото: tatarstan.ru

Выступление Талии Минуллиной на бизнес-форум «Татарстан — Саудовская Аравия» прошло в рамках рабочего визита главы РТ Рустама Минниханова в Саудовскую Аравию. Помимо главы АИР РТ его сопровождали министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов, муфтий РТ Камиль Самигуллин, гендиректор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и ряд других чиновников и руководителей предприятий республики.

"