Posted 9 февраля 2021,, 10:22

Published 9 февраля 2021,, 10:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

В Казани не все активисты попали на круглый стол по вакцинации от COVID-19

9 февраля 2021, 10:22
В Общественной палате Татарстана проходит круглый стол на тему вакцинации от коронавируса, в рамках которого встретились те, кто опасается прививки от COVID-19, и специалисты.

Встречу модерируют председатель Общественной палаты Зиля Валеева и вице-премьер республики Лейла Фазлеева. Власти обещали, что за одним столом соберутся ученые-вирусологи, эпидемиологи, инфекционисты, генетики, врачи из «красной зоны», представители Роспотребнадзора, юристы и жители Татарстана.

Однако оказалось, что большую часть активистов не пустили на встречу. По официальной версии, на встречу пригласили четверых активистов - для остальных организована трансляция в Zoom. По итогу пришло в пять раз больше человек. Активисты говорят о 10 приглашенных. По их словам, они не получили ссылку на видеотрансляцию.

«О здоровье нужно говорить очень серьезно, очень осторожно, без эмоций, без печати друг на друга», — призвала Валеева. На вопросы населения отвечают специалисты, активисты уверены - прививаться «Спутник V» опасно, последствия вакцинации не изучены.

По последним данным, в Татарстане прививку от коронавируса сделали 24 тысячи человек, из них вторую дозу вакцины проставили 5,4 тысячи жителей. Сейчас многие граждане стоят в листе ожидания на прививку.

"