Posted 9 февраля 2022,, 06:51

Published 9 февраля 2022,, 06:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Челнинская полиция возбудила дело против Моргенштерна

9 февраля 2022, 06:51
В Набережных Челнах сотрудники полиции нашли на теле исполнителя Моргенштерна татуировку, похожую на наркотическое вещество марихуана. На певца уже возбудили административные дела.

По данным ТАСС, полицейские Челнов обнаружили в клипах песен рэпера татуировку с изображением наркотического вещества. Правоохранительные органы считают, что это может быть пропаганда веществ.

Сам музыкант не признает свою вину. С прессой и органами правопорядка на данный момент работает адвокат исполнителя. Сейчас полиция проводит расследование по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств.

Лингво-ботаническая экспертиза, выполненная специалистами педагогического университета Челнов, подтвердила схожесть татуировки с марихуаной. Специалисты выявили пропаганду веществ в клипах «Новая волна», «El problema» и «Yung Hefner».

Адвокат Моргенштерна поделился, что изначально специалисты проверяли пропаганду наркотических веществ в песнях, но ничего не обнаружили. В полиции все равно решили докопаться до истины, вне зависимости от мнения певца. Адвокат исполнителя заявил о намерении обжаловать постановление.

В июне 2021 года московский суд уже признал Моргенштерна виновным в пропаганде наркотических средств в клипах «Розовое вино — 2» и Family. Тогда ему назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, в Татарстане против Моргенштерна неоднократно выступает Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец. Она уже обращалась в прокуратуру с просьбой ограничить доступ детей к трекам исполнителя.

Позднее детский омбудсмен потребовала отменить концерт исполнителя в Казани, заявив, что на выступление могут попасть дети, несмотря на возрастные ограничения. Кроме того, Волынец отметила, что Моргенштерн предоставляет опасность для общества своим поведением. По ее словам, обычный человек может расстроиться из-за отсутствия денег, как у певца, что подтолкнет гражданина на преступление.

"