Posted 9 февраля 2022,, 07:15

Published 9 февраля 2022,, 07:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Педофил пытался украсть татарстанского мальчика после школы

Педофил пытался украсть татарстанского мальчика после школы

9 февраля 2022, 07:15
Фото: 1MI
В Нижнекамске неизвестный мужчина пытался заманить третьеклассника в свою машину. О случившемся рассказала мать мальчика в одного из городских сообществ во «ВКонтакте».

Анонимный автор публикации уточнила, что инцидент случился накануне в 12.35 около школы № 8. Мужчина пристал к ее сыну, предложив сесть к нему в машину с обещанием купить игрушку.

Женщина заявила, что мальчик отказал педофилу и убежал из-за того, что ранее взрослые научили его выходить из таких ситуаций. «Предупредите пожалуйста детей и родителей, возможно это какой-нибудь маньяк или извращенец, машина потом резко на скорости уехала в сторону Аркады», — указала она.

В комментариях пользователи были шокированы таким заявлением и предложили матери обратиться в полицию с сыном, чтобы дать наводку правоохранителям. Катя Волкова рассказала, что в начале зимы возле школы № 33 была аналогичная ситуация.

«Мужчина предлагал двум мальчикам-первоклассникам пойти с ним, пообещав купить им шоколадки. Они убежали. Полиция сказали, это не к ним, а к участковому», — написала она, добавив, что один и тот же человек мог приставать к детям и у «Космоса», и возле 10-й школы.

Также комментаторы похвалили родителей за правильное воспитание ребенка, который смог грамотно отреагировать на ситуацию. «Как же жить дальше, если детей из дома выпустить страшно?», — присоединись татарстанцы в соцсети.

"