Posted 9 февраля 2022,, 12:13

Published 9 февраля 2022,, 12:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

«Положенец» по Татарстану признался, что не брался за криминальные вопросы

9 февраля 2022, 12:13
Сегодня в Верховном суде Татарстана завершили допрос «положенца» по Татарстану Сергея Нейдерова (Нейдера). Он признался, что не брал на себя решение криминальных вопросов, передал «Бизнес Онлайн».

Гособвинение уточнило несостыковки, которые обнаружились в ходе расследования дела. Нейдер уточнил, что в 2015 году был на встрече, где присутствовал «вор в законе» Роман Сычев, но он якобы не знал, что там будет обсуждаться. Присутствующие в шутку предложили ему стать «смотрящим» за зонами, однако фигурант дела отказался от этого.

Помимо этого, он подтвердил, что «решал вопросы» в Казани, но его касалась лишь Сухая Река. Якобы он помогал пожилым людям «где-то с лошадью, где-то с могилкой». За криминал он не брался, заверил Нейдер. О таком статусе не знали и несколько свидетелей стороны защиты.

Напомним, обвиняемого задержали в конце марта минувшего года. Вахитовский районный суд столицы Татарстана заявил, что заключенный занимал высшее положение в преступной иерархии региона после назначения от «вора в законе» Сычева. Прокуратура республики заинтересовалась расследованием дела, в сентябре «положенцу» вынесли обвинение.

"