Posted 9 апреля 2010,, 16:00

Published 9 апреля 2010,, 16:00

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Та ещё штучка!

9 апреля 2010, 16:00
Та ещё штучка!

Настоящую любовь не смутить отказом. А уж тем более — любовь футбольной фанатки к испанскому нападающему. Светлана Сорокина рассказывает об этом в своём блоге.

_______________________________________________________________________________

Всякой приличной даме в голову лезут неприличные мысли. Большинство из них о недосягаемом супермене. Ко мне в грёзы чаще всего стучатся спортсмены. Силён, смел, быстр — само совершенство. Можно открыто любоваться всеми сразу и быть уверенной, что остальные «возлюбленные» не станут возражать, ревновать и претендовать на твое азартное сердце единолично.

А в мире столько шикарных игроков, что определиться с самым-самым слишком трудно. Моя слабость — нападение.Ему нет равных. Он бьёт так, что кажется, будто мячик сейчас вылетит на тебя с экрана! Игра Златана Ибрагимовича рождает только одну мысль: сейчас люблю! А потом…. Боюсь, что влюблюсь ещё сильнее. Он игрок топ-клуба и всегда на виду, а я тут сижу и вздыхаю перед телевизором.

В один прекрасный миг решила: хватит ныть! Взяла себя в руки, встряхнулась! Разозлилась на свою слабость! И вперед, к мечте! Ведь мои герои не только в фантазиях, они реальны. И Казань, бывает, посещают.

«Барселона» прилетела в наш город прошлой осенью. После домашнего поражения чемпионы мира выглядели вполне реалистично, звёздную пыль за собой не оставляли. Правда, с СМИ общаться отказались и автографов поклонникам не оставляли. Но я-то стою в зале вип-входа аэропорта не просто так, а с надеждой хоть на ма-а-аленькую закорючку.

Вышел Ибрагимович, его моментально оцепили знакомые-приятели-родственники-товарищи сотрудников аэропорта. Меня же останавливала железная перегородка. Но надежда не покидала, ведь Златан сегодня в прекрасном расположении духа (раз другим начал подписывать), а, значит, и мне повезет. Он вышел, я направилась к нему, он увидел это и сделал шаг навстречу. Помните, как в мультфильмах рисуют: перед тем, как перейти через рельсы, посмотрела в обе стороны — чисто, можно идти, только сделала полшага — обязательно появляется мультяшный поезд, который мчится на всех парах. Так и здесь — в тот момент, когда онсмотрел, казалось — никого вокруг не было. Вдруг, откуда ни возьмись, разозленные отказами Месси поклонники бросили все силы на осаду Ибрагимовича.

…Никому из них автографа не досталось. Полуподписанный плакат супер-надоедливому молодому человеку не в счет.

Ощущение того взгляда вело за собой. Казалось, теперь ничего не сможет меня остановить — я ходила на тренировки, я была в гостинице, видела остальных футболистов, познакомилась с переводчиками, с приезжими болельщицами, которые грезили мехами и никак не могли уехать домой без напоминаний о русской зиме (зачем им там меха?!). Пока они были здесь, я жила ими, я дышала их воздухом.

На игре меня ждал сюрприз: неожиданно для переполненного стадиона Ибрагимович расстрелял свою голевую обойму вхолостую! Он, лучший из лучших, оставил мои рубиновые ворота невредимыми. Тактичный Златан! Потом уехал. Грустно. Но я улыбаюсь. Потому что он был здесь. И я этого не забуду.

Для себя я вывела формулу охоты за автографом: достижение цели = воспоминания на всю жизнь. Как ни парадоксально, бумажки с подписью в этом тождестве нет. Она потеряла смысл где-то среди красочных эмоций, которые испытываешь в процессе, на пути к моменту счастья — встрече с недостойными обладателями моей футбольной души.

Светлана Сорокина.

Фото Егора Алеева.

"