Posted 9 апреля 2018,, 07:52

Published 9 апреля 2018,, 07:52

Modified 11 сентября 2022,, 08:35

Updated 11 сентября 2022,, 08:35

В Буинском районе автомобильный мост оказался под водой

9 апреля 2018, 07:52
В Буинском районе подтопление затронуло автомобильный низководный мост через Свиягу. Из-за подъема воды село Черки-Бибкеево может быть отрезано от основной дороги. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Местные спасатели обратились в МЧС из-за частичного подтопления моста, соединяющего села Черки-Кильдуразы и Черки-Бибкеево. Оказалось, что мост изначально был сконструирован низко, чтобы пропускать талые воды.

Угрозы подтопления для населенных пунктов нет. Однако Черки-Бибкеево из-за подъема воды может быть отрезано от основной дороги. Жители района могут воспользоваться объездной дорогой через Черки-Дюртели протяженностью 25 км.

В январе жители Мензелинского района пожаловались, что из-за бобровой плотины подтопило деревню Куяново. Бобры построили плотину в двух километрах от деревни – на русле реки Брустанка. В результате произошел разлив реки. По словам местных жителей, из-за подтопления, в населенный пункт было практически невозможно заехать. Вода разлилась по дворам и сараям. В погребах также было много воды.

"