Posted 9 апреля 2020,, 16:26

Published 9 апреля 2020,, 16:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В Татарстане сотрудников Ространснадзора подозревают в получении взяток

В Татарстане сотрудников Ространснадзора подозревают в получении взяток

9 апреля 2020, 16:26
Фото: 1Mi
В Татарстане сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике пресекли незаконную деятельность работников Ространснадзора. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники Ространснадзора подозреваются в получении взяток от водителей грузовиков за несоставление протоколов о перевесе груза. В том случае, если водители не соглашались на требования злоумышленников, подозреваемые грозились отправить большегрузы на штрафстоянку.

Всего было установлено шесть эпизодов, сумма причиненного ущерба составляет 80,5 тысячи рублей. В отношении фигурантов дела возбудили уголовное дело по статье о получении взятки. Двух подозреваемых заключили под стражу, еще одного отправили под домашний арест.

В пресс-службе следственного комитета России по Татарстану отметили, что речь идет о двух старших госинспекторах отдела Средневолжского управления Ространснадзора бывшем госинспекторе ведомства.

Злоумышленников поймали после того, как один из предпринимателей дал им взятку в размере 15 тысяч рублей под контролем оперативников. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего и возможные дополнительные эпизоды по делу.

"