Posted 9 мая 2019,, 07:48

Published 9 мая 2019,, 07:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Мы низко склоняем головы - Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Победы

9 мая 2019, 07:48
Глава Татарстана Рустам Минниханов выступил с поздравлениями в адрес жителей республики в есть 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Его слова приводит пресс-служба правительства РТ.

Минниханов отметил, что события военных лет «никогда не сотрутся из нашей памяти» и стали «связующим звеном духовно-патриотической преемственности поколений». Глава республики сказал, что эта война была «самой страшной» в истории человечества и не жалела никого.

Также Минниханов напомнил, что из Татарстана на фронт ушли более 700 тысяч человек, в том числе Муса Джалиль, Михаил Девятаев, Магуба Сыртланова и Николай Столяров. Их героические судьбы, заявил глава РТ, стали примером «самоотверженности и верности долгу».

«Сегодня мы низко склоняем головы перед светлой памятью павших и воздаём должные почести ныне здравствующим героям – фронтовикам и труженикам тыла», - сказал Минниханов. Он поблагодарил ветеранов и пожелал им долгих лет жизни.

До этого Минниханов принял участие в возложении цветов к вечному огню, памятнику матери, скорбящей по погибшим воинам, и открытому в этот день памятнику труженикам тыла и труда. Также в мероприятии приняли и другие высокопоставленные лица Татарстана и Казани, в том числе мэр города Ильсур Метшин.

"