Posted 9 мая 2019,, 07:29

Published 9 мая 2019,, 07:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением – Метшин о Дне Победы

9 мая 2019, 07:29
Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей города с 74-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Сообщение опубликовала пресс-служба исполнительного комитета столицы Татарстана.

Он отметил, что этот день является священной датой в истории страны. День Победы, заявил градоначальник, всегда будет напоминать о том, какой ценой «завоеван мир на земле». При этом праздник стал символом «мужества и стойкости» российского народа, отметил Метшин.

«Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением, на чью долю выпали ужасы войны и боль утрат. <…> Благодаря героизму наших отцов, дедов и прадедов мы живем в свободной и сильной стране, имея возможность жить и растить детей», - добавил мэр. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и добра, а казанцам - мирного неба над головой.

До этого Метшин принял участие в возложении цветов к вечному огню, памятнику матери, скорбящей по погибшим воинам, и открытому в этот день памятнику труженикам тыла и труда. Также в мероприятии приняли и другие высокопоставленные лица Татарстана, в том числе глава республики Рустам Минниханов.

"