Posted 9 июня 2014,, 13:06

Published 9 июня 2014,, 13:06

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Нормкор — новое стилевое решение

9 июня 2014, 13:06
Новый стиль, возник в среде молодых и независимых нью-йоркцев, — нормкор. Суть нормкора проста — выделяться не выделяясь. Новая крутость — в спокойном отношении к себе и самоиронии. Признаешь существование толпы и принимаешь ее. Одевайся как миллионы людей и не бойся быть как все. Одевайся не задумываясь. Не тратя н...

В твоем гардеробе самая простая одежда. При этом не важно, откуда ты ее взял: купил в гипермаркете или просто ушел в чьем-то свитере со случайной домашней афтепати. Все спортивное, небрежное, уличное. Вдохновляют простые вещи, знакомые с детства: лосины, кроп-топы, бейсболки, кроссовки, кеды, невзрачные ветровки, водолазки, спортивные носки, шлепки, тапочки, худи на молнии, треники, фанатские бейсболки, туристические футболки, безымянные джинсы. Все, что является прошлым поколения «игрек», которое нормкор и придумало с оглядкой на 90-е.

В эпоху нестабильности и кризисов появление нормкора выглядит логичным. Индустрия моды штампует тренды со скоростью молнии, моды в последнее время слишком много. Нормкор же предлагает свободу от нее и ратует за разумное потребление и экономию. Нормкор — про нормальное здоровое отношение к себе, окружающим и к одежде. Это мода на отсутствие моды, когда больше не нужно ничего доказывать. Нормкор предполагает, что все то, что раньше было табу (сандалии с носками, треники), больше не табу. Тебе самому решать, что табу, а что нет.

При содействии: https://www.facebook.com/milantv1

"