Posted 9 июня 2017,, 15:00

Published 9 июня 2017,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Итоги дня: Бердыев в «Рубине», отмена дела Кузнецова, обещание Хохорина

9 июня 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги недели, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Казанский «Рубин» договорился с Курбаном Бердыевым о его возвращении на пост главного тренера. Завтра команда отправится на первые сборы.

Татарстанская прокуратура отменила уголовное дело в отношении заместителя руководителя исполкома Казани Ивана Кузнецова. Следственный комитет в ближайшее время будет оспаривать решение прокуратуры РТ. Кузнецов вернется к исполнению своих обязанностей.

Глава татарстанского МВД Артем Хохорин заявил, что супруга генерального директора группы компаний «ФОН» Диана Ахметзянова «точно так же будет на скамье подсудимых», как и Анатолий Ливада. На сегодняшний день сотрудники правоохранительных органов получили более 1 тысячи заявлений от пострадавших вкладчиков, согласно которым сумма нанесенного «ТФБ-Финанс» ущерба выросла до 670 миллионов рублей, сообщил Хохорин.

По результатам I квартала 2017 года турпоток в Казанский Кремль сократился почти на 20% из-за ужесточения правил детских перевозок, заявил на заседании Госсовета РТ глава Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов. Профильный комитет Госсовета РТ вернул на доработку законопроект об отмене в России системы «Платон», сообщил Inkazan депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев.

Новый премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление об исключении своего предшественника Ильдара Халикова из состава президиума кабинета министров РТ.

Госдума РФ назначила Эльвиру Набиуллину на должность председателя Центробанка России.

Утром в Зеленодольске в одном из цехов завода POZIS произошел пожар. В 07:40 пожар был локализован, а спустя 15 минут потушен. Технологический процесс завода не нарушен. Пострадавших нет.

"