Posted 9 июля 2013,, 13:51

Published 9 июля 2013,, 13:51

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Даешь рекорд: массовые прыжки через скакалку

9 июля 2013, 13:51
Есть множество способов провести свободное время, а среди них не мало таких, что полезны для здоровья и не сильно утомительны. Например, прыжки через скакалку. А если к прыжкам приобщить несколько сотен человек, то тут рукой подать до славы: 730 человек у ТЦ «Южный»установили рекорд «Самое большое количество людей, ...

Как и большинство мероприятий, проходящих сейчас в Казани, рекорд был приурочен к Универсиаде-2013.

С утра на парковке у торгового центра не было свободного места, правда вместо привычных автомобилей покупателей, асфальт «осваивали» спортсмены со скакалками.

Обязательная регистрация: получить свой порядковый номер и «комплект участника» — футболку, бандану и, собственно, скакалку.

Большинство будущих рекордсменов было школьного возраста и, видимо, прибыли организованно из летних лагерей.

Прыжки через скакалку, как известно, дело нехитрое. Так что особой сноровки и каких-то выдающихся спортивных данных участников для установления рекорда не потребовалось. Другое дело, что проявить нужно было организаторские таланты, в Омске например, где пытались установить подобный рекорд, набралось на порядок меньше, всего 152 человека. Так что еще до конца регистрации стало понятно, что рекорду — быть.

Участники настраивались…

…убирали все вещи, что могли выпасть из карманов во время прыжков…

… ну и просто позировали фотографам.

Наконец, на сцену вышли представители администрации ТЦ «Южный» и главный редактор книги «Рекорд России» Алексей Свистунов.

Дан старт и следующие три минуты были посвящены исключительно прыжкам.

Ну а потом дождь из серпантина и поздравления участников — установлен новый рекорд России «Самое большое количество людей, одновременно тренирующихся со скакалкой».

Каждому из участников был вручен сертификат, подтверждающий его вклад в установление рекорда, на память осталась и скакалка, чтобы продолжать тренировки уже самостоятельно.

Атмосфера веселья, праздника и причастности к общему делу— это то, что «сделало день» всех, кто присутствовал на площадки у ТЦ «Южный», и это, пожалуй не менее важно чем новый рекорд.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов.[/mceAuthor]

"