Posted 9 июля 2021,, 09:49

Published 9 июля 2021,, 09:49

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Минздрав РТ рекомендовал желающим привиться «КовиВаком» вставать в листы ожидания

9 июля 2021, 09:49
Вакцина от коронавируса центра Чумакова «КовиВак» поступает в Татарстан очень ограниченным партиями, и как только это происходит, сразу же реализуются листы ожидания. Об этом сообщил начальник Управления здравоохранения исполкома Казани Владимир Жаворонков.

«Если уж хочется привиться „КовиВаком“, пожалуйста, посмотрите, насколько это для вас важно и является ли это поводом оттягивать вакцинацию? „Спутник V“ — очень достойная вакцина и очень неплохо себя показывает в сегодняшнее время», — заявил сегодня Жаворонков.

Тем, кому очень хочется вакцинироваться «КовиВаком», он посоветовал звонить в поликлиники и вставать в листы ожидания. Если вдруг не ставят в лист, нужно сообщить в минздрав. Поставку «ЭпиВакКороны» ожидают в ближайшие дни.

Жаворонков напомнил, что в России всего зарегистрировано 4 вакцины. Препарат «Спутник Лайт» еще ни разу в Татарстан не поступал, и регионах его нет.

«Это хорошая вакцина для проведения повторной вакцинации. Очевидно, что большая часть населения прививается „Спутником V“, а это ударная доза, поэтому история „Спутник Лайт“ хороша для повторной вакцинации», — сказал он.

"