Posted 9 августа 2012,, 15:09

Published 9 августа 2012,, 15:09

Modified 12 сентября 2022,, 06:30

Updated 12 сентября 2022,, 06:30

Казанская велоночь: экскурсия в обсерваторию и плакат «Путин айда котаца»

9 августа 2012, 15:09
Велосипедное сообщество Казани отметилось очередной необычной акцией.

На само мероприятие нас пригласил Леонид Иванов, известный велосипедист и инициатор казанских велоночей. Маршрут пробега пролегал из центра города (велопроката на Островского) до Астрономической обсерватории им. В. П. Энгельгардта. До пункта назначения сорок велосипедистов добирались порядка 2,5 часов. На месте для них была организована экскурсия и ликбез по астрономии.

Яркой особенностью акции 8 августа стал плакат «Путин айда котаца», демонстрируемый представителям СМИ на протяжении всей велопрогулки.

— В последнее время в стране сформировался устойчивый тренд: по любым вопросам люди обращаются непосредственно к главе государства, рассказал InKazan Леонид Иванов. — Наш вопрос вне политики, нас волнует состояние дорог и обустройство велодорожек. Плакатом мы хотели привлечь внимание к этой проблеме. Более того, в будущем есть идея пригласить к участию в велопробеге представителей местных властей — Ильсура Метшина и Рифката Минниханова. Что-то подобное получилось у Олеси Балтусовой с архитектурой, может, получится и у нас с ямами на дорогах.

Казанская велоночь: плакат "Путин айда котаца" и экскурсия в обсерваторию

Казанская велоночь: плакат "Путин айда котаца" и экскурсия в обсерваторию

Помимо прочего в рамках акции «Казанская велоночь» проходили съемки фильма о велосипедистах.

[mceAuthor]Фотографии: Михаил Майский[/mceAuthor]

"