Posted 9 августа 2017,, 13:20

Published 9 августа 2017,, 13:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

«АК БАРС» Банк провел благотворительную детскую экскурсию в музей Тукая

9 августа 2017, 13:20
«АК БАРС» Банк совместно с Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» организовал поездку для детей-сирот в музей Габдуллы Тукая, расположенный в селе Кырлай Арского муниципального района Республики Татарстан.

Данная благотворительная акция прошла в рамках национального проекта «России важен каждый ребенок» и республиканской программы «Помоги собраться в школу».

Всего в поездке приняли участие более 30 ребят. Сотрудники музея провели экскурсию, где рассказали детям биографию классика татарской поэзии, продемонстрировали архивные фотографии и личные вещи. Кроме того, дети посетили еще одну часть музейного комплекса - дом дяди Сагди, в котором поэт жил в 1892-1894 годах.

В завершение программы дня организаторы вручили детям памятные подарки к школе – спортивные костюмы и укомплектованные ранцы, пожелали больших успехов в учебе.

Отметим, «АК БАРС» Банк ведет постоянную работу по реализации социальных и благотворительных программ. Экологические программы, социальные и культурные проекты, помощь тяжелобольным детям, благотворительные пожертвования в пользу общественных организаций, медицинских и детских учреждений являются основными направлениями меценатской деятельности «АК БАРС» Банка.

"