Posted 9 августа 2021,, 09:20

Published 9 августа 2021,, 09:20

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

МВД по Татарстану рассказало подробности перестрелки в Нижнекамске

9 августа 2021, 09:20
МВД по Татарстану сообщило подробности по перестрелке в Нижнекамске. Оказалось, что она происходила ночью 6 августа.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые выяснили, что участниками конфликта стали трое приезжих на заработки из Пермского края, а также трое жителей Нижнекамска.

По данным следствия, приезжие ночью распивали алкогольные напитки и шумели, что не понравилось местным жителям. После того, как гостям Нижнекамска сделали замечание, возник конфликт, в ходе которого один из жителей Перми достал пистолет и произвел несколько выстрелов в воздух.

Сами жители Татарстана не отличились не конфликтностью и кинули несколько бутылок в стороны приезжих. «В результате чего несовершеннолетний житель Краснокамска получил резаную рану шеи», — отметили в пресс-службе.

В МВД также заявили, что по данному факту возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью. На всех участников конфликта составили протоколы о нарушении тишины в ночное время. Мужчина с пистолетом получил протокол о нарушении правил стрельбы из оружия.

Напомним, информация о потасовке с перестрелкой появилась в социальных сетях. Пользователи сообщили, что конфликт произошел с участием вахтовиков, которые в последнее время стали массово приезжать в Нижнекамск на работу.

"