Posted 9 сентября 2011,, 06:55

Published 9 сентября 2011,, 06:55

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Курс на Мюнхен

9 сентября 2011, 06:55
Курс на Мюнхен

Из Казани открыли прямую дорогу до Мюнхена. Нет, не асфальтную, конечно, а воздушную. Новый международный рейс Казань – Мюнхен презентовала авиакомпания «АК БАРС АЭРО» и заодно отпраздновала это событие с в стиле Октоберфест. В числе приглашенных на праздник был и Инказан.

Открытие рейса Казань – Мюнхен для нашего города событие знаковое.

По словам генерального директора «АК БАРС АЭРО» Петра Турбаева, к открытию нового рейса компанию подтолкнула предстоящая Универсиада.

Компания ожидает, что рейс придётся по нраву туристам, бизнесменам, а также студентам, изучающим немецкий язык.

Плюс, сказал Пётр Турбаев, взять направление на Мюнхен высказали пожелание и в правительстве республики, об этом говорил премьер-министр Ильдар Халиков.

Вылет из Казани производится каждую среду 18:45, обратный рейс из столицы Баварии в 22:00 по местному времени.

С ноября планируется открыть дополнительную частоту — в субботу. Вылет из Казани будет в 6:00. Тарифы туда и обратно на первом этапе не могут не радовать — от 5000 тысяч рублей. Сам полёт занимает чуть меньше четырёх часов.

На первый рейс Казань-Мюнхен было продано девять билетов.

В компании «АК БАРС АЭРО» работают высококлассные пилоты, профессионалы своего дела, прошедшие переподготовку в центре обучения в Монреале (Канада).

На сегодняшний день в парке «АК БАРС АЭРО» семь воздушных судов CRJ-200LR, именно они и будут работать на международных рейсах. Эта машина канадского производства считается удачной моделью. Она оснащена двигателями General Electric CF-34B1.

Перед первым международным вылетом в Мюнхен, в Казанском аэропорту «АК БАРС АЭРО» устроила настоящий праздник в стиле Октоберфест, традиционно проходящий в Баварии осенью.

Всех собравшихся ждали кренделя с солью, баварские колбаски, тушёная капуста, и, конечно, нефильтрованное пиво, сваренное из мюнхенского солода.

На празднике были разыграны несколько бесплатных билетов на рейс от «АК БАРС АЭРО». А в 18.45 с пассажирами на борту в небо взмыл первый красавец Bombardier, который отправился в Мюнхен.

открытие рейса "Казань-Мюнхен" Ак Барс Аэро

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"