Posted 9 сентября 2021,, 15:33

Published 9 сентября 2021,, 15:33

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Бастрыкин проследит за делом о страшном ДТП в Татарстане

9 сентября 2021, 15:33
Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин проконтролирует ход расследования дела по факту резонансного ДТП на трассе Казань — Оренбург с участием автомобиля Honda и микроавтобуса Ford. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В следкоме отметили, что в результате пострадали пять человек, среди которых 12-летний ребенок. Также погиб водитель легковушки. Ранее по факту ДТП возбудили уголовное дело по статьям об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, и о нарушении правил дорожного движения (ПДД), повлекшего смерть человека.

Предварительно, 39-летний водитель Honda выехал на встречную полосу для обгона автомобиля и врезался в микроавтобус с пассажирами. Бастрыкин поручил главе следственного комитета РФ по Татарстану Валерию Липскому доложить о проведенных следственных действиях. Центральный аппарат ведомства будет следить за ходом расследования.

ДТП произошло утром в четверг, 9 сентября. В министерстве здравоохранения Татарстана сообщали, что в результате аварии пострадали 12 человек. В Республиканскую клиническую больницу (РКБ) попали 8 человек, двое из них находятся в состоянии средней степени тяжести. Ребенка госпитализировали в ДРКБ.

"