Posted 9 сентября 2021,, 15:14

Published 9 сентября 2021,, 15:14

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

ЕР и Кабмин реализуют проект капитального ремонта школ

ЕР и Кабмин реализуют проект капитального ремонта школ

9 сентября 2021, 15:14
Фото: Медиахолдинг 1Mi
«Единая Россия» при поддержке властей дала старт масштабным инфраструктурным проектам в регионах. Также началась реализация программы капитального ремонта школ. Эти инициативы отражены в народной программе единороссов.

Как сообщает nashgorod.ru, ранее единороссы предложили российскому президенту на рассмотрение программу развития инфраструктурных проектов в регионах. Владимир Путин оценил предложение, 9 июня Госдума приняла соответствующий законопроект. А через десять дней на съезде «Единой России» было объявлено о продлении программы до 2026 года и увеличении ее финансирования.

Секретарь генерального совета партии Андрей Турчак рассказал, что глава государства одобрил предложенную схему развития регионов. Теперь они смогут получать инфраструктурные кредиты по ставке до 3% годовых и сроком погашения пятнадцать лет. А по программе строительства и капремонта школ до конца 2024 года планируется возвести 1300 новых школьных зданий примерно на миллион мест. Через несколько дней состоится совещание, на котором обсудят проект бюджета на 2022 год и период 2023-2024 гг., предусматривающего финансирование этих проектов.

По словам сопредседателя ОНФ, руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой, творческий подход к обновлению школ лучше всего развивать с помощью конкурса самых удачных реализованных проектов. Она также предложила премировать победителей, обеспечивая им дополнительное финансирование развития образовательной среды.

А вице-премьер Марат Хуснуллин пояснил, что депутаты “Единой России” сыграли в законодательном обеспечении программ строительства и капитального ремонта школ важную роль. Он подчеркнул, ЕР будет и в дальнейшем контролировать реализацию задуманных проектов.

На официальном сайте ER.ru сообщается, что глава государства также поручил единороссам разработать пятилетнюю программу капитального ремонта школ. 7200 требующих капремонта школьных зданий были перечислены в реестре, который «Единая Россия» представила в Министерство просвещения РФ. Все этапы программы будут отслеживать специально созданные рабочие группы, в которые войдут члены ЕР, специалисты Минпросвещения и участники родительского сообщества.

"