Posted 9 сентября 2021,, 17:00

Published 9 сентября 2021,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Ненастный и раздражающий: каким был четверг в Татарстане

Ненастный и раздражающий: каким был четверг в Татарстане

9 сентября 2021, 17:00
Фото: 1MI
Четверг, 9 сентября, оказался богат на запоминающиеся и раздражающие события и новости. Подробнее в итогах дня от Inkazan.

Фаттахов покинул Татарстан

Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов получил назначение в правительстве России. Он стал заместителем главы Федерального агентства по делам молодежи. Соответствующий указ подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Сейчас Фаттахов находится в Крыму на арт-кластере «Таврида».

Временно исполняющим обязанности главы минмолодежи РТ вместо него будет первый заместитель Тимур Сулейманов. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе ведомства. В июле 2018 года Сулейманов вместе с Фаттаховым попал в ведомство, став первым заместителем руководителя ведомства.

«Первые леди» Finiko в СИЗО

Вахитовский районный суд Казани арестовал двух «первых леди» финансовой пирамиды Finiko — вице-президента Дину Габдуллину и «десятую звезду» компании Лилию Нуриеву. Обеих оставили в СИЗО до 7 ноября 2021 года. Адвокаты задержанных просили оставить девушек под домашним арестом.

Нуриева рассказала, что написала заявления на сооснователя Finiko Кирилла Доронина. Последний сейчас также находится в изоляторе. По словам «десятой звезды», она потеряла в компании около 43 миллионов рублей. Во время заседания по Габдуллиной прессу сначала выгнали из зала заседания, а потом пустили обратно.

Страшное ДТП

Утром на трассе Казань - Оренбург произошло страшное ДТП. Легковой автомобиль Honda выехал на встречную полосу, где врезался в автобус Ford. В результате 12 человек пострадали, водитель иномарки погиб на месте. Часть пациентов доставили в Республиканскую клиническую больницу (РКБ).

По факту аварии возбудили уголовное дело по статьям о нарушении правил дорожного движения (ПДД), повлекшем смерть человека, и об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин проследит за расследованием.

"