Posted 9 сентября 2021,, 19:38

Published 9 сентября 2021,, 19:38

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

РЭО подписал с «Макдоналдсом» соглашение о раздельном сборе отходов

9 сентября 2021, 19:38
Российский экологический оператор (РЭО) подписал соглашение с компанией «Макдоналдс». По условиям документа будут организованы раздельный сбор и вывоз отходов во всех ресторанах сети в России. Также теперь в упаковках продукции будут использовать вторсырье.

Как сообщает РБК, срок действия соглашения составит два года с возможностью продления в будущем. При этом им не предусматриваются финансовые обязательства со стороны РЭО и компании «Макдоналдс».

В октябре предприятия хотят утвердить перечень регионов, у которых есть нужная инфраструктура для исполнения пилотных проектов по организации раздельного накопления отходов и направления их на утилизацию.

«В этом году участниками пилотного проекта по раздельному сбору отходов станут 40 предприятий „Макдоналдс“ в России. При этом все новые предприятия сети будут строиться с возможностью раздельного сбора отходов с целью передачи их на переработку», — уточнил представитель РЭО.

В настоящее время уже в 24 из более чем 800 ресторанов «Макдоналдс» в 61 российском регионе организовали раздельный сбор отходов, пояснила старший директор по устойчивому развитию компании Ирина Коршунова.

«К 2025 году на всех предприятиях „Макдоналдс“ в России внедрят систему раздельного сбора отходов с возможностью последующей переработки», — сказала она.

"