Posted 9 сентября 2021,, 12:00

Published 9 сентября 2021,, 12:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Роспотребнадзор готовит коллективный иск против кафе Eclair

9 сентября 2021, 12:00
Татарстанский Роспотребнадзор ищет пострадавших от отравления в кафе Eclair. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе ведомства.

Согласно законодательству, кафе должно было безопасно для жизни и здоровья потребителя оказать услугу. В связи с этим управление Роспотребнадзора собирает данные о пострадавших, чтобы направить коллективный иск в суд. Им необходимо обратиться с копиями чеков, квитанций и заключений врача по дом № 30 по улице Большая Красная в Казани.

Напомним, что в начале сентября в кафе отравились 20 человек. Все они обратились в Республиканскую клиническую инфекционную больницу (РКИБ), в результате чего 14 из них госпитализировали с сальмонеллезом.

Установлено, что все пациенты заказывали яйцо пашот, круассаны со слабосоленым лососем, а также брускеты с лососем и беконом. В соусе для «пашота» и в слабосоленом лососе обнаружили сальмонеллы энтеритидис и кишечную палочку.

Так, заведение на время прекратило работу до решения суда, однако второе такое же кафе все еще работает на улице Чистопольская. Также накануне появилась информация о том, что Eclair начало искать нового кондитера.

"