Posted 9 октября 2019,, 14:06

Published 9 октября 2019,, 14:06

Modified 11 сентября 2022,, 18:28

Updated 11 сентября 2022,, 18:28

КФУ не устроил ремонт «Ак Барс Девелопмента» в планетарии

9 октября 2019, 14:06
Казанский федеральный университет (КФУ) требует качественного ремонта в планетарии при вузе. С соответствующим иском против «Ак Барс Девелопмента» учебное заведение обратилось в Арбитражный суд Татарстана.

Университет требует устранить неполадки, которые компания не выполнила по договору. По материалам дела, между КФУ и компанией был договор о ремонте кровли и устранении протечек на потолке в холле здания планетария, об устранении протекания потолка в коридоре и в серверной, а также о налаживании работы систем вентиляции, кондиционирования и отопления Планетария.

Вуз требует от «Ак Барс Девелопмента» ежедневных выплат неустойки в размере 50 тысяч рублей за неисполнения судебного акта с момента просрочки исполнения решения суда до его фактического исполнения.

Из материалов дела следует, что ответчик не согласен со сроком и выплатами, считая, что необходимо уменьшить неустойку с 50 тысяч рублей до двух с половиной тысяч рублей в день.

«Ак Барс Девелопмент» в свою очередь проинформировали, что суд вправе наложить на виновное лицо судебный штраф в установленном размере «в случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным судом неуважительными». Судебное разбирательство перенесено на 14 октября 2019 года.

Алина Хоботина

"