Posted 9 октября 2021,, 15:25

Published 9 октября 2021,, 15:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Активисты назвали учения ВОЗ «фашистскими»

9 октября 2021, 15:25
Читатели Inkazan сообщили о том, что объединенный совет жителей Татарстана агитирует людей на улицах противостоять учениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые пройдут на следующей неделе в Казани. Активисты уверены, что организация служит интересам неофашизма.

В брошюрах, которые даются на улицах, указано, что ВОЗ не вызывает доверия у жителей Татарстана, ведь они якобы неоднократно были «уличены в преступлениях против человечества». Также, по мнению протестующих, все страны мира подконтрольны этой организации, которую спонсируют последователи фашизма. «По сути, речь идет о создании единого мирового правительства, распоряжения которого будут обязательны для всех — вне зависимости от их национальных интересов. Новый мировой порядок, где мир будет поделен на касты „вакцинированных и невакцинированных“, о котором мечтал еще Гитлер», — заявлено активистами.

Они считают, что коронавирусная инфекция для мира является не самой опасной в сравнении с туберкулезом, который ежегодно уносит жизни миллионов жителей планеты. В связи с этим, учения в Казани расцениваются жителями Татарстана как незаконный медицинский эксперимент. За эти дни медиков могут обучить «подчиняться ВОЗу», что является покушением на суверенитет России и национальную безопасность народа, написали в брошюре.

Жители столицы Татарстана активно агитируют об отмене учений в Казани, а также просят СМИ предоставить слово независимым экспертам, которые покажут альтернативные сведения о коронавирусе. Помимо этого, активисты настаивают на прекращении членства России в ВОЗ, а также прекращении ее спонсирования.

Напомним, что 7 октября активисты устроили несанкционированный пикет против учений ВОЗ у здания правительства РТ. Пресс-секретарь управления Роспотребнадзора РТ Миляуша Замалиева заверила, что такое мероприятие не несет никакой угрозы.

"