Posted 9 ноября 2012,, 13:38

Published 9 ноября 2012,, 13:38

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Backstage: дизайнеры Казани

9 ноября 2012, 13:38
Казанские дизайнеры Хаерова Лия (Marsy Love), Сафина Анастасия и Рената Дорофеева представили свои коллекции одежды в MARX BARе. И, конечно же, InКazan не смог пропустить это мероприятие! Мы проникли в backstage и смогли лично убедиться, что эти дизайнеры безумные фанаты своего дела, и мода — это неотъемлемая часть ...

Дизайнер Лия Хаерова (Marsy Love) вносит последние штрихи: «Нельзя упустить ни одной детали! Всё должно быть идеально!»

Присутствие профессиональных визажистов — это must have любого показа. Они помогают дизайнеру завершить образ и сделать его более гармоничным.

Пока работа кипит, модели ждут своей очереди, листая глянец и настраиваясь на показ.

Подготовка к показу — это командная работа. Поэтому стилисты активно трудятся над созданием причёски — ещё одним важным элементом образа модели. Иногда даже приходится работать в четыре руки!

На заветной вешалке-стойке расположились многочисленные костюмы, почти все из которых сшиты вручную. Особенно интересно смотрятся «активные» аксессуары: эксклюзивная сумка, выполненная из жаккардовой ткани с благородной основой серо-голубого цвета.

Жемчужная диадема — сказочная вещица!

Показ открывали эксклюзивные модели от Marsy Love и коллекция Сафиной Насти «Фруктовый рай», на создание которой дизайнера вдохновило плодово-ягодное настроение.

«Мне хотелось создать весёлый и яркий образ, ввести элемент игры. » — поделилась с InKazan Настя. Верхняя часть платья украшена вышивкой из бисера. Женственные силуэты в дуэте с сочными фруктовыми цветами и трикотажными перчатками смотрятся очень свежо и игриво.

Коллекция Сафиной Насти «Осенний вечер».

Дизайнер Рената Дорофеева представила три капсульные коллекции, охарактеризовать которые можно тремя ключевыми словами соотвественно: страсть, цветы и интрига.
: «Я создаю женскую одежду для мужчин! Чтобы каждая женщина в моём наряде чувствовала себя неотразимо!»

Алая «страсть» из весенней коллекции Ренаты Дорофеевой будоражит воображение. Изысканная конструкция верхней части платья напоминает лепесток, который колышется от малейшего движения модели.

Платья в пол ещё долго не потеряют своей актуальности. Образ выдержанный: замечательный цветочный принт в сочетании с лаконичной конструкцией.

«Создавая летнюю коллекцию, я вплетала в неё понятие «Интрига». Это можно проследить в комбинировании полупрозрачных материалов их их наложения друг на друга. Взгляд пытается прникнуть по ту сторону вуали, что вызывает интерес.» (с) Рената Дорофеева

«Я создаю женскую одежду для мужчин! Ведь, мы, женщины, всегда стремимся вглядеть неотразимо!» — дизайнер Рената Дорофеева со своей командой и моделями.

Необычные аксессуары, сделанные из настоящих веточек, шишек, урашенные бусинами, смотрятся очень по-осеннему. Имитация корсетной застёжки спереди акцентирует внимание на приталенном силуэте.

Современная интерпретация русской королевны от Лии Хаеровой (Marsy Love). Глубина цвета удивительная. Отдельного внимания заслуживает корона, выполненая из природных материалов, и украшенная красными ягодами клюквы. Изобилие в сдержаном декоре: двойные пуговицы, меховая опушка воротника — великолепно!!!

«Вдохновляют люди, которые меня окружают. И, конечно же, природа со своим многообразием палитры!» (с) дизайнер Настя Сафина

В перерывах между показами гости вечера наслаждались живой музыкой и великолепным вокалом в исполнении женского дуэта «Доминанта».

[mceAuthor]Ира Рождественская[/mceAuthor]

"