Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

В Казани прошли соревнования по картингу на Кубок Федерации автомотоспорта РТ

9 декабря 2013, 12:14
В Казани впервые прошли неклассифицируемые личные соревнования по картингу на Кубок Федерации автомотоспорта РТ в классах «Honda GX 200″ и «Honda GX 270″. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 8 до 16 лет из различных районов республики.

На церемонии открытия присутствовали главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Минниханов Рифкат Нургалиевич, замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Шайхутдинов Халил Хамитович, ответственный секретарь Федерации автомотоспорта РТ, зам. начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Рамазанов Радик Вахитович и другие официальные лица.

Многие гонщики начинают спортивную карьеру именно с картинга. Картинговое движение в Татарстане развивается уже не один десяток лет и зарекомендовало себя как одно из самых эффективных и универсальных направлений работы с молодежью.

Соревнования завершили автомотоспортивный сезон 2013 года.

Всего в соревнованиях приняло участие 149 спортсмена.

По накалу страстей гонка ничем не отличалась от «взрослых» соревнований.

В классе «Honda GX 200» 3-е место заняла Ника Налетова из команды АНО «ДАСК пос.Залесный» (г.Казань), 1-ое и 2-ое место заняли Булат Мухамедзянов и Владислав Попов, представляющие команду СТК «МАК-Титан» — РОСТО ДОСААФ (г.Казань).

В классе «Honda GX 270» 3-ое место взял Николай Фролов из команды «Форсаж» (г.Казань), 2-ое место – Ильнар Галимов, выступающий за команду «Торнадо» (Богатые Сабы), 1-ое место занял Булат Рахмаев команда «Форсаж» (г.Казань).

Победителям были вручены дипломы, медали, кубки Федерации автомотоспорта Республики Татарстан, а также памятные подарки.

[mceAuthor] Фото: Максим Платонов