Posted 9 декабря 2014,, 14:56

Published 9 декабря 2014,, 14:56

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Платная парковка в Казани: на улицах в центре появились знаки?

9 декабря 2014, 14:56
Народный корреспондент InKazan прислал в редакцию несколько фотографий замаскированных придорожных столбов, подозрительно напоминающих знаки платной парковки.

Со слов горожанина «знаки» обтянутые черным пластиком появились на Кировском переулке. В настоящее время в районе данной улицы располагается бесплатная стихийная парковка.

Напомним, недавно на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин объявил о планах создания в городе единого парковочного пространства. «Мы продолжаем работу по оптимизации дорожного движения в Казани, и одним из важнейших способов, дающих не меньший эффект, чем строительство развязок и новых дорог, является создание единого парковочного пространства», — пояснил он.

«Оптимизация» дорожного движения, судя по озвученной информации, будет производиться на территории ограниченной улицами Татарстан, Пушкина, набережной Казанки, Батурина, Кремлевской набережной, Саид-Галеева и Нариманова. То есть Кировский переулок вполне логично вписывается в эти планы.

По нашей информации один час стоянки на платной парковке в центре Казани обойдется автомобилистам в 50 рублей. Первые 15 минут будут бесплатными. Судя по всему, активная фаза развития «единого платного парковочного пространства» придется на канун новогодних праздников.

"