Posted 9 декабря 2018,, 12:02

Published 9 декабря 2018,, 12:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Чубайс обостряет отношения между обществом и бизнесом — Пушков

9 декабря 2018, 12:02
По словам члена Совета Федерации РФ Алексея Пушкова, глава «Роснано» Анатолий Чубайс не налаживает, а обостряет отношения между бизнесом и обществом. Об этом Пушков написал в своем Twitter.

По словам члена Совфеда, Чубайс напрасно поднял тему благодарности бизнесу — такими заявлениями он не увеличит благодарность со стороны общества. «Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их», — написал Пушков.

Чубайс, выступая на общероссийском гражданском форуме, сказал о том, что общество «терпеть не может» предпринимателей и те ни разу не услышали «спасибо» за прогресс в стране. По мнению главы «Роснано», «бизнес» отстроил страну, восстановил предприятия, вернул зарплату, создал условия вливания денег в культуру. Чубайс заявил, что слово «олигархи» отражает негативное отношение общества к бизнесу — язык отражает мышление.

«Доброго слова о бизнесе нет у общества! Можно ли ожидать, что общество дозреет и скажет: „Ой, спасибо, я забыло сказать спасибо?“ Нет, нельзя», — завершил тему глава «Роснано».

"