Posted 9 декабря 2021,, 08:32

Published 9 декабря 2021,, 08:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Челнинка пнула хромую собаку и получила шквал критики

9 декабря 2021, 08:32
В Набережных Челнах местный житель пожаловался на женщину, которая проявила жестокость в отношении бездомной собаки. Хромой щенок-подросток хотел погреться в подъезде дома, но жительница дома 10/61 не позволила ему это сделать. Такая публикация появилась в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Зуфар Сулейманов, автор публикации, с осуждением подписал, что женщина сейчас греется дома с тарелкой горячего супа, в то время как животное вынуждено мерзнуть на улице. «Мальчишка всего лишь хотел погреться в тепле, он насквозь продрог под ледяным дождём, ему надо- то было отоспаться ночь в подъезде, он так доверчиво заглядывал всем в глаза, в надежде на человеческое понимание и тёплое местечко», — добавил он (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Предупреждая негатив со стороны комментаторов, автор написал, что проявляющие равнодушие к бездомным собакам должны выстраиваться в очереди народной дружины. Ведь в подъездах зачастую наблюдаются компании распивающих напитки людей, которые больше животных доставляют неудобства жильцам.

Однако в комментариях челнинцы предложили Сулейманову брать собак домой, согревая и подкармливая животных. «Я не против — собак, кошек… В каждом дворе есть такие. Так что вы не заводите их в свои подъезды.? . Отвезите в приют, спонсируйте их… А так все такие смелые))… Собака попадая на определённую территорию, где её будут любить и кормить, будет опасной!!! А там и до беды недалеко», — заявила Елена Купрадзе.

Большинство пользователей отметили правильность слов автора и заявили, что женщину необходимо наказать соразмерно ее действиям.

"