Posted 9 декабря 2021,, 09:02

Published 9 декабря 2021,, 09:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Челнинцы попросили закрыть парковку из-за «дрифтеров»

9 декабря 2021, 09:02
В Набережных Челнах жители домов, соседствующих с территорией магазина «Эссен», вынуждены каждую ночь слушать звуки от «дрифта». Из-за этого они просят оградить парковку шлагбаумом на ночь. Об этом они написали в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Автор отметил, что жалобы на «дрифтеров» в этой зоне поступали неоднократно, однако никаких действий не предпринималось. «Почему 5 человек резвятся, а 5 домов должны их слушать?», — возмутился он (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Ограничения на эту территорию челнинцы просят установить именно в ночное время. Они напомнили, что с парковкой на «майдане» так и решили вопрос. «Типа там „элита“ живет, а мы простые смертные должны слушать рев этих перделок всю ночь?», — вспомнил автор.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря по этому вопросы. Одни заявили, что публикующие такие записи челнинцы «не знают до чего бы еще докопаться». «Не понимают молодых», — отметили некоторые мужчины.

Другие же предложили выходить и лично разбираться с «дрифтерами» или писать заявление в прокуратуру. «Напишите заявление в прокуратуру в 2х экземплярах, один зарегистрируют и отдадут вам, второй будет у них, быстро примут меры», — написала Нина Булкаева.

"