Posted 9 декабря 2021,, 09:24

Published 9 декабря 2021,, 09:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Татарстане возле школы рыщет стая огромных собак

9 декабря 2021, 09:24
Жители Нижнекамска пожаловались в системе «Народный контроль» на стаю огромных бездомных собак, которые окружили лицей в районе улицы Корабельная. Они беспокоятся за безопасность и жизнь своих детей.

Автор уточнил, что постоянно сталкивается с бродячими собаками возле образовательно учреждения. «Там очень много несовершеннолетних и беззащитных детей. Прошу Вас принять меры и защитить наших детей!», — подписали неравнодушные нижнекамцы (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Комментаторы отметили, что ни разу не видели животных возле лицея. Однако некоторые пользователи начали настаивать на кардинальных мерах по отношению к собакам. «Да валить их и все. Раз зоошизики не забирают», — предложил Рустам Макаров.

В комментариях также появилась городская администрация Нижнекамска, которая уточнила, что власти сегодня могут только отлавливать, стерилизовать, вакцинировать и возвращать животных обратно на улицу. У «помеченных» собак есть соответствующая пометка. Умерщвлять животных без владельцев они не могут.

Администрация просмотрела все заявки горожан через «Народный контроль» и уже провела необходимые мероприятия по регулированию численности бездомных животных.

"