Posted 10 января 2020,, 14:31

Published 10 января 2020,, 14:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

«Россети»: на новогодних праздниках не произошло серьезных аварий в сетях

10 января 2020, 14:31
С Нового года специалисты «Россетей» не допустили ни одной крупной аварии в электросетях и обеспечили бесперебойную подачу электричества в новогодние праздники.

По словам гендиректора «Россетей» Павла Ливинского, энергетики достигли максимальных показателей надежности электроснабжения потребителей в праздничные дни. Об этом пишут «Новые известия».

Во время новогодних праздников за бесперебойную подачу электроэнергии отвечало более 10 тысяч бригад, состоящих из 49 тысяч специалистов. Также за энергосистемами следило 583 мобильные бригады, которые могли быстро добраться в соседний регион, чтобы помочь своим коллегам.

Павел Ливинский отметил, что компания работает над повышением качества услуг и для этого внедряет новейшие технологии. Работа «Россетей» направлена на то, чтобы сделать жизнь россиян комфортнее и создать в стране необходимые условия для ведения бизнеса.

Высокие результаты, достигнутые «Россетями», объясняются использованием новых подходов к подготовке энергообъектов и сотрудников к периоду высоких нагрузок. Кроме того, стабильность подачи электричества достигается за счет активного внедрения цифровых технологий.

ПАО «Россети», которое возглавляет Павел Ливинский, является одним из самых больших мировых операторов среди электросетевых комплексов. Холдинг управляет ЛЭП, насчитывающих свыше 2 млн километров и более 500 подстанциями, с мощностями превышающими 792 МБА.

В группе 35 подразделений и магистральная сетевая компания, суммарный штат которых превышает 220 тысяч людей. Холдинг находится под контролем у государства, владеющем свыше 88 % долей в уставном капитале.

"