Posted 10 февраля 2012,, 09:58

Published 10 февраля 2012,, 09:58

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Живой квест добрался до Казани

10 февраля 2012, 09:58
В любой компании друзей, да и не друзей, наступает момент, когда мафия надоела, покер утомил, а карты UNO и карточки «Монополии» помялись и истерлись, тогда самое время попробовать что-то новенькое и сыграть, например, в живой квест.

Выражаясь сухим языком теории, живые квесты — это новый вид времяпровождения: компания из 8-20 человек разыгрывает детективную историю с ролями и переодеваниями.

Перед игрой участники сообщают ведущему свои пожелания к роли: можно быть активным, коварным или же наблюдателем. После распределения ролей каждый игрок получает буклет с описанием своего персонажа, теперь он — это пират, а может, шаман, а может — капитан, все зависит от игры и сюжета. Мы играли в квест «Завещание Флинта», ее особенность заключается в том, что нам срочно понадобился ром (и не только).

В буклете также прописаны разные факты истории (они Вам понадобятся в ходе игры) и цели для конкретного персонажа, они у всех разные: кто-то хочет найти убийцу, кто-то — заработать больше денег, кому-то выгодно, чтобы убийцу не нашли, а кто-то пытается воспользоваться обстоятельствами и повернуть всё в свою пользу. Суть игры — выполнить как можно больше целей. Уточним, своих целей.

Самое ценное в квесте — информация. Чем ее больше у игрока, тем проще будет найти преступника и выполнить стоящие перед ним задачи, а потому — придется много общаться и использовать свои квестовые способности.

Признаемся, сначала мы ничего не поняли, а потом — разыгрались: стали выведывать друг у друга информацию, обсуждали версии происходящего, а поскольку информацией мы владели по частям, приходилось «влезать в душу», а порой даже хитрить.

После игры мы еще долго делились впечатлениями, узнавая у коллег их истинные цели в игре, и, анализируя свой опыт, обнаруживали новые решения и немного переживали, что сразу не догадались. Зато впечатления, заряд хорошего настроения и открытые нами в себе таланты — остались с нами навсегда! Да, это точно!

Стоит отметить, что желающие могут записаться на квест в кафе и познакомиться в ходе игры с новыми людьми, а могут — пригласить квест домой (на день рождения), в офис(например, в пятницу), на дачу (весело провести время летним вечером), да куда угодно — детективная история развернется там, где Вы этого захотите.

Как вы уже поняли, «Квестория» добралась до Казани. Мы попробовали, нам понравилось. Подробности на questoria.ru.

Кому подходят живые квесты

Для тех, кто хочет:

  • Попробовать себя в новом образе.
  • Получить удовольствие от неожиданных поворотов сюжета.
  • Применить логику и интуицию для решения загадки (как в кино).
  • Познакомиться с новыми людьми.
  • Преодолеть стеснительность.
  • Весело провести время в компании друзей.


"