Posted 10 февраля 2021,, 11:25

Published 10 февраля 2021,, 11:25

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Минниханов раскритиковал зарплаты, из-за которых сельчанам приходится воровать

10 февраля 2021, 11:25
Глава Татарстана Рустам Минниханов во время итоговой коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия высказался о низких зарплатах в селах.

По словам Минниханова, основная задача — это создание условий для жителей сел. Для этого есть ряд как федеральных, так и региональных программ. Сейчас ряд районов этот инструмент не использует, так как «нужно оформлять документы и отчитываться», но делать это необходимо.

«Самое главное — это достойная заработная плата. Но если продукции нет, то и зарплаты нет, а если нет зарплаты, то качество жизни ниже», — сказал он. Минниханов заявил о необходимости того, чтобы люди оставались жить в селах, для этого в населенных регентах нужно создать хорошие условия, чтобы были дороги, школы и газ.

«Самое главное — работа должна быть. Есть примеры, где хороший уровень зарплаты. А есть много примеров, где нет зарплаты. Он (работник, - прим.Inkazan) или воровать должен, или приходить на работу только чтобы что-то унести оттуда», — сказал Минниханов, добавив, что люди должны имеет нормальную заработную плату.

"