Posted 10 февраля 2021,, 05:23

Published 10 февраля 2021,, 05:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Жители Перми решили проблему госпитализации через приемную ЕР

10 февраля 2021, 05:23
В Прикамье региональной общественной приемной партии «Единая Россия» во главе с Александром Бойченко была проведена тематическая неделя, посвященная медицине. Жители края смогли лично задать вопросы главе минздрава Пермского края Анастасии Крутень.

“Тема предоставления медицинской помощи сейчас актуальна как никогда. На нашей площадке уже во второй раз за последние шесть месяцев организуется неделя приемов населения по вопросам здравоохранения”, - цитирует Promerm.ru Бойченко.

Он также рассказал, что в начале осени прошлого года на аналогичной встрече получилось положительно решить более 56% запросов жителей.

“Эта форма взаимодействия намного оперативнее позволяет получать сведения и быстрее решать конкретные вопросы”, - подчеркнул он.

На этот раз Крутень взяла под личный контроль свыше десятка запросов жителей региона. Так, пенсионерка из Лысьвы Нина Голышева рассказала, что из-за пандемии ей не удалось получить направление на плановую госпитализацию в Пермь. У женщины болят суставы, и ей требуется постоянное наблюдение у медиков. Министр распорядилась о выдаче ей направления, в результате вопрос решился за минуту.

Кроме этого, получилось решить проблему жителя Перми Дениса Мамаева, который 12 лет назад получил травму колена, и для закрепления сустава ему был вставлен винт. Когда винт ослаб, его удалили. В итоге сустав начал вылетать. Что предпринять в такой ситуации, мужчина не знал. Ему была назначена консультация у заведующего травмпунктом, а также он пройдет обследование в ГКБ № 4. После получения результатов Денису будет сделана операция.

“Основной перечень вопросов, с которыми обращаются жители региона, связан с организацией лечения, получением направлений в стационар и льготных медикаментов. Они понятны, и решить их легко. Есть вопросы более трудные, которым нужна более предметная проработка”, - пояснила Анастасия Крутень.

В ходе встречи представители краевого минздрава также осветили вопросы, связанные с медикаментами для ковидных пациентов, и рассказали о процедуре вакцинации от COVID-19.

"