Posted 10 февраля 2022,, 11:38

Published 10 февраля 2022,, 11:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Казанец признался в отстреле бездомных собак в соцсетях

10 февраля 2022, 11:38
Жители Казани массово пишут заявления в полицию из-за комментария местного жителя, который написал, что лично застрелил шесть бездомных собак. Обращение неравнодушных казанцев появилось в Facebook.

Авторы отмечают, что мужчина написал в комментарии под одной из публикаций в Instagram, что застрелил животных. Ему в ответ другой житель столицы Татарстана указал, что он тоже избавился от двух собак.

«Герой самолично признается в совершинии преступления, по которому этому полудурку грозит от 3-5 лет лишения свободы», — добавили авторы обращения, которые призывают писать заявления на злоумышленника.

Помимо этого, они требуют проверить мужчину на право ношения огнестрельного оружия. «Давайте уже заставим его отвечать за свои поступки?», — заключили зоозащитники.

Напомним, что несколько дней назад стало известно о жестоком истязании и убийстве бродячей собаки в Альметьевске. Неизвестные лишили животное языка, глаза, а также насиловали его неопределенным предметом, после чего выстрелили в упор собаке.

По предположению активистов, агрессию к животным вызывают многочисленные посты татарстанцев в социальных сетях. Якобы жители открыто призывают отстреливать бродячих собак.

"